Page d'accueil
Page d'accueil
Présentation du club
Forum
Noir et Blanc
Tournois
Ressources
Échelle des niveaux
Règles du jeu
Photographies
Liens Web
Crédits
Club de Go de Paris

café "Le Djurdjura"
à l'angle de la rue St Martin
et de la rue aux ours
75003 Paris
M° Étienne Marcel

Contact : 
     Échelle des niveaux     
  
    
Tous les clubs Parisiens75Pa75Ju75CF75Al75OB75Op75XX75BuFrance

Echelle au 10/08/2017
Cette échelle est extraite de la version complète du site FFG : http://ffg.jeudego.org/echelle/echtxt/echelle.txt


Joueurs en dan
FAN Hui 8D 722     
HWANG In-seong 8D 713     
OH Chimin 7D 693 10
NOGUCHI Motoki 7D 617 7
GAO Jiaxin 6D 578 22
DEBARRE Thomas 6D 573 -1
LE CALVÉ Tanguy 6D 561 -12
DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 6D 521 6
CAMPAGNIE Rémi 5D 491     
SEAILLES Jean-François 5D 468     
KARADABAN Denis 5D 457 6
SALIGNON Jérôme 5D 448 32
PAPAZOGLOU Benjamin 5D 447 -11
FENECH Antoine 5D 430 5
DONZET Frédéric 5D 427 6
BEN MALEK Farid 5D 421     
HELMSTETTER Bernard 5D 405     
MICHEL Jean 5D 404     
XIE Wei-Dong 4D 386 -3
LIPS Fabien 4D 381 35
DANEL Thomas 4D 362     
LI Haohan 4D 349 -19
NOIR Baptiste 4D 345 9
ZEMOR Gilles 4D 337     
SBAI Kevin 4D 334 -3
ROUBERTIE Julien 4D 333     
DELLI-ZOTTI Mathieu 4D 324 34
LUGOL Xavier 4D 323     
IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 4D 321 -30
NADDEF Jean Loup 4D 320     
D'ALÈS André 4D 317     
KONAGAYA Akito 4D 315     
BILLOUET Simon 4D 314     
BLANCHARD Benjamin 4D 309 13
MICHALSKI Mathias 3D 300     
GRANGER Alban 3D 300 -29
MEZIANI Amar 3D 294 4
HUBERT Jérôme 3D 280 -17
LEXTRAIT César 3D 269 -31
BAYLE Virgile 3D 264 -28
XIAO Chunyang 3D 257     
DUMONT Louis 3D 251     
BOURGEOIS Jérôme 3D 245     
DAGUENET Mathieu 3D 242 18
RIOLAND Florent 3D 238     
NGUYEN Huu Phuoc 3D 236     
CHETIOUI Benjamin 3D 233 3
RENAUD Julien 3D 229     
FRANGI Manuel 3D 223 15
MIZESSYN François 3D 222 19
LEMASSON Roman 3D 214 -36
BOUETTÉ Valérian 3D 213 12
BECI Hugo 3D 208     
VECCHEIDER Alain 2D 199     
LEE Semi 2D 197     
NAEGELE Thibaud 2D 196 23
BOURHIS François 2D 195 -19
CAO Ngoc-Trang 2D 193     
OUGIER Ariane 2D 185 15
CAI Gangfeng 2D 185     
GIROUSSE Siméon 2D 181 -2
GODIVIER Vincent 2D 181 32
BRANCHARD Antoine 2D 175     
VANNIER Rémi 2D 173 47
NGUYEN Nhu Van 2D 165 1
GOURMOND Jean-Yves 2D 164 -53
BOCLE Milena 2D 162     
MOSCATELLI Aldo 2D 157 50
LOTHE Maxence 2D 156 -52
RICHARD Xavier 2D 154     
SALGUES Camille 2D 150     
LAM Kiem 2D 150     
YOSHIDA Masumi 2D 150     
ARNAUD Ancelin 2D 149     
DHUR Antoine 2D 141     
INIGO YANEZ Pierre 2D 140     
DAVIS Ian 2D 137     
CHAUVIN Robin 2D 132 9
COQUELET Laurent 2D 127 -18
CÔME Théo 2D 127 -23
SERRES Etienne 2D 126     
GAULTIER Astrid 2D 125     
TECCHIO Pierre 2D 125     
GARAND Franck 2D 120 46
ALLARD Jean 2D 116     
LE BROUSTER Remi 2D 116 -2
KUNNE Stéphan 2D 114 5
RENAUD Frédéric 2D 113     
CHEN Longteng 2D 108     
BONJEAN Robin 2D 103 61
RABASSE Maël 2D 103 9
AVEROUS Pierre 2D 101     
PECHOUX François 2D 101     
CAILLETEAU François 1D 100     
FELDMANN Denis 1D 100 63
RAYNAL Gilles 1D 99     
GUEVEL Brendan 1D 98 69
CLERGUE Olivier 1D 98 -12
MUGNIER Vincent 1D 96     
CARREL Thomas 1D 89 26
PAPIN Michael 1D 88 3
EUSTACHE Gabriel 1D 86 -14
DECELLE Simon 1D 83 -9
MAUSSION Hugo 1D 81 19
BUFFARD Emmanuel 1D 80 5
PINGLIER Emmanuel 1D 79     
GAROFALO Primo 1D 77     
NIVET Florian 1D 76 -4
GAUTHIER Henri 1D 75 24
ZEMOR Solal 1D 74 135
PAYRAT Julien 1D 72 -86
GUERRE-GENTON Philippe 1D 67 26
CHOUZIER Silvère 1D 67 67
ZHENG Peng 1D 64 -1
BERTHON Camille 1D 60 3
DIGARD Martin 1D 53 54
TU Linh Vu 1D 52 67
BOULANGER Fabien 1D 50     
FAGOT BOUQUET Loic 1D 49 -20
TEISSIER Samuel 1D 48 -32
YAGHOUBI Ardalan 1D 47     
SCHLATTNER Frédéric 1D 44     
MILLIER Jonathan 1D 42 33
MERMIER Patrick 1D 41     
DINH Thanh Tuan 1D 41 -23
XU Zhou 1D 37     
BONNET Stephan 1D 32 -3
TAVAN Jean-Pierre 1D 29     
HENRY Yannis 1D 25 11
LEBASTARD Franck 1D 25     
CORNUEJOLS Dominique 1D 20 -27
CHAUMAT Xavier 1D 19     
LOISEAU Hugo 1D 19     
STREICHER Frédéric 1D 19 14
ROBERT Ludwig 1D 17 18
MADIGOU Franck 1D 16 1
LEFEBVRE Loïc 1D 14 25
JAMMES Pierre 1D 11     
NEVEU Cédric 1D 10 16
BENMEZIANE Karim 1D 5     
CHAINE Marie-Claire 1D 5 -22
LACAN Emerick 1D 5     
KNIPPEL Arnaud 1D 1 -11
 
de 1 à 3 kyu
OUGIER Guillaume 1k -1 -5
KANEKO Hideyo 1k -2     
AVENEL Augustin 1k -2 -34
ROSENBLATT Simon 1k -4     
SIMONOT Cyrille 1k -4     
MASSON Fabien 1k -6 -30
MAGNIER Nicolas 1k -7 -7
ROUX Guillaume 1k -9     
LEDUC Jean-Philippe 1k -10 -37
AUSSIBAL Gabriel 1k -11 16
CLEMENT Jérémy 1k -13 82
COUNTCHAM Prakash 1k -18 -8
FEBVRE David 1k -19     
ROUSSEAU Clément 1k -25     
DOMENGER Mathias 1k -26     
CHIROL Géraud 1k -27     
RIVALIN Daniel 1k -27     
KUPERBERG Denis 1k -28 -13
NESME Vincent 1k -30 -13
BRACHET Aloïs 1k -31 36
MALTERE Julien 1k -32 1
BONNEFOND Xavier 1k -32 -16
RENOU Bernard 1k -32     
HELLOUIN Benjamin 1k -33 25
BERTHOMIER Frederic 1k -35 71
AIGOUY Laurent 1k -37     
JOLY Romain 1k -38     
MEZOUAR Abdallah 1k -40 -7
ARISDAKESSIAN Cédric 1k -41 140
LAADJAL Adam 1k -44 4
DAO Quang Trân 1k -48     
SALLÉE Jacques 1k -52     
BERTIGNAC Corentin 1k -54 150
THAUMOUX Alexis 1k -59     
CHEVALIER Nicolas 1k -59 -24
ROUXEL Adrien 1k -60     
DUMONT Michel 1k -64     
ZAFINANDRO Rija 1k -66 -9
CAPIK Justin 1k -68 -18
PIERRON Franck 1k -70     
DAVIS Irina 1k -73     
MORIMITSU Henrique 1k -73     
DE OLIVEIRA Steven 1k -74 29
NEDELLEC David 1k -78 -15
ADJIAGE Grégory 1k -85 68
GIGAREL Laurent 1k -85 15
CABARET Thomas 1k -85     
POISSON Stéphane 1k -96     
BLET Loïc 1k -98 32
DUMESNIL Lindsay 1k -98 -13
LE MORVAN Eric 2k -101 11
OHASHI Tetsuro 2k -101     
BELTRAN Arnaud 2k -104 67
MOTIN Louis 2k -104     
BERREBY Monique 2k -105 79
LETICHE Quentin 2k -107     
KANEKO Boris 2k -109     
BILLOIRE Clement 2k -115 44
FARGIER Florent 2k -115     
SCRIBE Isaac 2k -117     
MOREL Aurélien 2k -118 24
LEFEBVRE Antoine 2k -123     
CORDRIE Sébastien 2k -124 -17
ROBERT Bruno 2k -124 -51
ROCA-REY ROSS Bernardo 2k -126     
GRELIER Nicolas 2k -127     
SERS Théophile 2k -128 222
SACQUÉPÉE Wandrille 2k -129     
FANG Zifeng 2k -136 92
SAINT-PAUL Noël 2k -136     
CHEVRIER Eric 2k -136     
BEDUNEAU Bob 2k -137 294
LACAM Mathieu 2k -138     
RICHARD Jonathan 2k -139     
HARVENGT Thomas 2k -139 -10
MAURICE Mike 2k -142     
REYSSET Pascal 2k -142     
QUAGLIO Thomas 2k -143     
BELMONT Gérard 2k -145     
VIELFAURE Charlotte 2k -146 82
LAMAZIERE Claude 2k -147     
BATAILLER Philippe 2k -149     
HONORÉ Jean-Christophe 2k -152     
MENON Jean-François 2k -153 -22
LE BERRE Bruno 2k -156     
VALET Fabien 2k -156 15
ANCHER Frédéric 2k -159     
ESCRIHUELA Thomas 2k -162 -42
TROMBETTA Michel 2k -163     
NICOLAS David 2k -165     
SIGNOLES Julien 2k -169 -87
CORNAGGIA Rémi 2k -172     
FENECH Albert 2k -174     
JACQUIN François 2k -175     
PUYAUBREAU Nicolas 2k -176 -8
CARRERE Colin 2k -176 -10
GAUTIER Grégoire 2k -179     
BARCELO Patrice 2k -181 22
SALMON Emeric 2k -182     
NOEL Remy 2k -186 6
OLIVAUX Samuel 2k -186 10
MOCCELIN Angelino 2k -188 -40
DELASNERIE Ronan 2k -189 124
GASCHIGNARD Jean-Paul 2k -194 -41
DELAHOCHE Julien 2k -195 2
KEEL Thomas 2k -196     
CLAIR Yves 2k -197     
SCHURTZ Antoine 2k -200     
LAKSSIL Maleek 3k -201 -15
SPENO Willy 3k -201 -6
EVAIN Andéol 3k -202 185
LEYCURAS Thibaut 3k -202     
YU Josué 3k -203     
BOE Alain 3k -203     
MENARD Benoit 3k -204 50
AVEROUS Christophe 3k -205     
RITZENTHALER Marien 3k -206     
NOIR Augustin 3k -213     
PANICO Frédéric 3k -213 -4
WIETHÖLTER Frederik 3k -214     
MANGIN Elian 3k -215 89
DURAND-GASSELIN Antoine 3k -217     
MASSON Lucie 3k -218 -72
NEMO André 3k -218 -29
STIEGLITZ Robin 3k -220 61
YAMANAKA Tony 3k -221     
SALIGNON Bernard 3k -222     
MENARD Vincent 3k -222     
KAWAMURA Kimiaki 3k -225     
POEY Laurent 3k -225     
DUCOIN Nicolas 3k -226     
HAM Frédéric 3k -229     
D'AVOUT Aurélien 3k -231     
NOLLEVALLE Benjamin 3k -232 18
GHYSELEN Guillaume 3k -233 7
VINCENT Thomas(10Tr) 3k -236 -26
CANO Alain 3k -237 -44
YA May Soua 3k -239 -84
RECOQUE Pierre 3k -241     
NAUDION Grégoire 3k -243 -17
MIGNUCCI Bernard 3k -245 20
HÉAULMÉ Mélissa 3k -249     
SATO Fumihiko Bungen 3k -250     
ORTEGA François 3k -252     
BOUSQUET Sylvain 3k -254     
KOUBI Maxime 3k -254 19
BEHAGHEL Amaury 3k -255     
DUCHAUFOUR Quentin 3k -258     
DANSET Renaud 3k -258 -28
BELMONTE Laurent 3k -260     
SOUCHAY Jean 3k -260 41
CAILLET Benoit 3k -260     
MANGIN Matthias 3k -261     
WURZINGER Ralf 3k -263 45
THAO Stéphane 3k -265 45
DUFOUR Thomas 3k -265 -12
DELANNOY Adrian 3k -266     
WILHELEM Hugues 3k -268 5
DEJOUHANET Christophe 3k -270 -44
VANDENBERGHE Solene 3k -272     
HUEBER Jean-Philippe 3k -280 18
BRAÏDA Vivien 3k -281 56
SIMON Gaëtan 3k -281     
TEHHANI Fouad 3k -284     
ROBERT Patrice 3k -289     
GUILBAUD Erick 3k -290     
ARTIGNY Julie 3k -292 -72
BARNY Jean-Michel 3k -293 -10
TOUCHARD Arthur 3k -294 5
DERRIEN Luc 3k -296 -2
SAUVADET Martial 3k -299     
CARRIAS Vincent 3k -299     
 
de 4 à 7 kyu
LANGER Mateo 4k -301 323
BENHEDDI Yassine 4k -306     
PERONNET Pierre 4k -307 -21
AWANO Yoshiro 4k -309     
PARCOIT David 4k -311 -37
MORIN Laurent 4k -313     
CHAIB Saber 4k -314     
FLOCH Andy 4k -315 -66
ZHANG Ailian 4k -317 -4
CHEVALIER Alain 4k -321 -15
FURUTA Teruhisa 4k -323     
SAVES Eric 4k -326     
TOSETTO Daniel 4k -328 -20
HÉAULMÉ Alain 4k -330     
COMBELLE Xavier 4k -330 -7
MOHAMED Gani 4k -332     
BARATOU Paul 4k -332 75
NICOLAS Philippe 4k -334 9
LEBERT Bernard 4k -334     
PERROTIN Esteban 4k -336 14
DURAND Briac 4k -337 -59
CORBEL Larry 4k -343 52
ALLIE Jean-Pierre 4k -345     
BERTHONNEAU Blaise 4k -346     
BAECKEROOT Alain 4k -347     
FRECHE Benjamin 4k -348 2
NORMAND Benjamin 4k -349     
BEDOUET Théo 4k -349 158
DA SILVA Franck 4k -350     
MASSIN Keryann 4k -351 534
DURAND Adrien 4k -353     
EJUPOVIC Zoran 4k -358 -26
RENAUD Mathieu 4k -363     
LORRAIN Pierre 4k -366     
DALLA BARBA Daniel 4k -367 41
MISS Olivier 4k -369     
N'GUYEN Johan 4k -371 38
PORTAL Jean-Jacques 4k -372     
ROULLIER Louise 4k -375 63
TALON Fabien 4k -375     
MARTIN Ugo 4k -377     
HOERSCHGENS Thomas 4k -379 -46
EAV Dominique 4k -380 -21
DUMONT David 4k -381     
HUCHEZ Louis-baptiste 4k -382     
HERUBEL Nicolas 4k -384     
DOUSSOT Patrice 4k -386 42
LAMAS Fabien 4k -392     
TRUNG Clement 4k -393 19
PASTOR Gabriel 4k -395 33
ROCHER Jérémie 4k -395 51
LAMÔLE Laurent 4k -400 16
DOLIGEZ Damien 4k -400     
SCHAEFER Loïc 4k -400 28
NOLLET Yvan 5k -401 66
RAVERA Sylvain 5k -402     
RUIZ Clovis 5k -405 83
MARIAT Benoit 5k -405     
MEDJMADJ Mehdi 5k -410 -7
PINKASFELD Alain 5k -414     
MOREAU Mathieu 5k -415     
DEUSS Cyrille 5k -417     
SUN Lexiang 5k -420     
CARRÉ François 5k -420     
HAUQUIN Gilles 5k -422 28
GUESSAB Houari 5k -423 -14
BROCHET Philippe 5k -423     
CRUBELLIER Etienne 5k -424 17
MOUHOUNOU Sophie 5k -427 -13
RICHARD Philippe 5k -427     
TOUZOT Cyan 5k -431     
PIOTAIX Thomas 5k -431     
PUIGSÉGUR Guy 5k -433     
MIGNOT Alexandre 5k -434 -14
CORBIERE Antonin 5k -435 149
LABEYE Pierre 5k -435     
BONAT Axel 5k -437     
DRABCZUK Philippe 5k -437     
ARIZA Frédéric 5k -439     
VANWYNSBERGHE Florian 5k -439 3
LUCOTTE Mathieu 5k -441 7
LINARES Sylvain 5k -442     
IKEDA Takuya 5k -446 -49
GARLATTI Gérald 5k -447 54
BOURGAUD Adrian 5k -448 344
CLAVIER Christopher 5k -448     
MAS Dominique 5k -448     
HABEGGER Nathan 5k -450     
JAILIN Thomas 5k -450     
RAVET Guillaume 5k -450     
ALLOT Erwan 5k -456     
GOROSPE Régino 5k -457     
JULLIEN Etienne 5k -457     
VINCENDON Sandrine 5k -457 -137
FATHALLAH Ismael 5k -458 259
NOPPEN Serge 5k -459 1
AVERTY Benoit 5k -462 -27
ROUQUETTE Grégory 5k -462     
ZWILLING François 5k -464     
RÉGNIER Laurent 5k -464     
THOVERT Jean-François 5k -464     
THOMASSET Laure 5k -467 72
MOUGARD Hugo 5k -468 -40
MARTIN Yvan 5k -468 18
BRISSON Claude 5k -470 46
DURAND Tudual 5k -471 43
TAUZIAC Arnaud 5k -478     
TERADA Yoshiaki 5k -478 11
FAYOLLE Pascal 5k -479 53
REISER Jean-Marie 5k -479     
CHOUILLET Jean-Christoph 5k -481 146
GOLOMB Jean-Charles 5k -481     
JAYLE Patrick 5k -483     
MEYER Jean-Michel 5k -484     
GUICHON Hervé 5k -487     
PELLETER Philippe 5k -489     
ROURE Olivier 5k -493     
DULUC Jérémie 5k -495     
GUIMARD Jimmy 5k -496 32
GAYOL Jean-Pierre 5k -499 -9
FASOLA Gilles 6k -501     
CUISY Vincent 6k -504 38
JASLIER Jérémy 6k -506 69
ALES Joseph 6k -512 27
GUERMANN Jean-Louis 6k -514     
ZALTZMAN Arnaud 6k -515 102
PENET Joseph 6k -516     
LAMBERT Séverin 6k -520     
JARD Patrick 6k -520     
FOURNIER Jonathan 6k -520     
LACUES Amandine 6k -520     
MAUJONNET Pierre 6k -521     
REINHARD Bernard 6k -522 183
GIFFARD Guillaume 6k -522     
HEURTAUX Maxime 6k -527 337
ORMAN Marie Samuelle 6k -527 -5
DULAC Olivier 6k -529 -75
NGUYEN THE Minh 6k -530 -101
BENDAOUD Loïc 6k -530     
ESTHER Elin 6k -530 9
HAGONDOKOFF Wladimir 6k -539     
LE Tra My 6k -539     
DOUTRE Gabriel 6k -541     
SCHMITT Martin 6k -545 368
VINCENT Emmanuel 6k -545 10
PAPAZOGLOU Alain 6k -546 -22
LEBASTARD Laura 6k -547     
TEYCHENNÉ Léo 6k -548     
LAMOUR Véronique 6k -549     
VIRION François 6k -551 -20
ROBICHON Nicolas 6k -551 213
BOYER Bastien 6k -553 97
JOURDAN Marc 6k -553     
MAITREHEU Erick 6k -554     
DESBONNET Louis 6k -557     
RICHARD Sylvain 6k -559 179
GOELAND Gael 6k -560     
CASPARD Emmanuel 6k -561 42
JUMELIN Macha 6k -561 14
COLOMBET Nicolas 6k -564 -6
DARTIGUES Julien 6k -564 32
TAGNON Nicole 6k -565 158
BOUDIER Jean-Charles 6k -565 67
VIGNE Quentin 6k -565 90
WALLEZ Jérôme 6k -565     
BOUQUET Frédéric 6k -565 5
TRINITE Damien 6k -567 26
LALO Jean-Pierre 6k -568 -30
VAZEILLE Alexandre 6k -569     
GIRARD Elise 6k -570     
OLIVARES-THIBAUD Diego 6k -571 -24
FAURITE Sébastien 6k -571     
GAJDOS Chantal 6k -572 -119
HIDALGO Florian 6k -573     
JAKOBSEN Sigurd Hofsmo 6k -577 -27
GUIHO Olivier 6k -580 -14
JEAN Nicolas 6k -581 66
OBATA Konomu 6k -581     
PEREZ Gautier 6k -583 274
FONTAINE Jeremie 6k -583     
BOITTIN Cédric 6k -584     
CUELLO Kevin 6k -585     
LE BEL Loic 6k -586     
PIRIOU Paul 6k -589     
SVED Pierre 6k -594     
LAYAC Francis 6k -595     
GOUBET Sylvain 6k -598     
SUDAKA Rémy 6k -599     
CLAVERIE Olivier 6k -599     
JANKOWSKI Arnaud 7k -602 77
LEFÈVRE Benoît 7k -604     
COL Sylvain 7k -606 -45
FIGUREAU David 7k -610 121
LITZENBURGER Xavier 7k -614 58
TERMOTE François 7k -615     
PERENNES Manuel 7k -616 48
QUINTARD Olivier 7k -618 -9
ESNAY Maxime 7k -620 53
MORERE Jean-Paul 7k -621     
LANGERON Rémi 7k -629 69
KHAYI Jalil 7k -629     
LABRO Denis 7k -630     
VARGAS Olga 7k -631 1
VASSARD-VALERO Vasco 7k -632 398
MOURIER Alex 7k -633     
COPPEY Philippe 7k -633     
BOURDRON Laurent 7k -634 -3
SPAENLEHAUER Pierre-Jean 7k -637     
ESNAY Romain 7k -639     
HENRIOT Basile 7k -640 -53
FRONTERI Pierre 7k -645     
DUPUIS Laurent 7k -647     
STALDER Yves 7k -651     
FEUILLOLEY Pierre 7k -651     
SUAREZ Ivan 7k -653     
BROUARD David 7k -654 -87
MAUVE Dominique 7k -656     
JULLIEN Antoine 7k -658     
PAUL Eric 7k -658 6
KONIECZEK Vincent 7k -664     
SCRIBE Vincent 7k -665     
YOUINOU Jean-christophe 7k -665 1
BIZARD Patrick 7k -665     
LE TALLEC Stéphane 7k -667     
TAGLIANA Sébastien 7k -668     
LUCIEN Philémon 7k -668 25
SION Valérie 7k -670     
BLANCKAERT Till 7k -670 47
COCHE Alain 7k -672     
DUGUET Aloïs 7k -673 316
FAVRE-BERTIN Aurélien 7k -674     
DUCASSE Jacques 7k -675     
HOUSER Caroline 7k -678     
BALAT Stéphane 7k -679     
POISSENOT Thomas 7k -681 148
LAMOTTE Etienne 7k -683 231
PUAUD Denis 7k -684 -71
MAUREL Marc 7k -685     
BLANC Etienne 7k -690     
ROCHER Mathias 7k -693 -8
PAGÈS Jeremy 7k -695 44
GAUTIER Cyrille 7k -696     
DEVIGNE Dominique 7k -699     
HUANG Tony 7k -700     
DE TALHOUËT Robin 7k -700     
 
de 8 à 12 kyu
BRANCHUT William 8k -704     
PÉRÈS Yves-Marie 8k -710     
GREGOIRE Auguste 8k -713     
COULOM Rémi 8k -715     
RIGAILL Guillem 8k -719 11
MEYER Franck 8k -719 470
BOUDAILLIEZ Pierre 8k -719 152
BOUCHET Cyril 8k -721 46
HUMBERT Philippe 8k -722 -5
MOUGIN Déborah 8k -725 174
CARBONNEL Roland 8k -727     
ALPEROVYCH Yan 8k -728     
REGENT Corentin 8k -729     
CHAMOUX Olivier 8k -729     
PLACE Christophe 8k -730     
DUBOT Eric 8k -732     
VANDENBERGHE Caroline 8k -733 21
BENETEAU Bastien 8k -733     
LE GALIARD Jean-François 8k -734 87
ISSERMANN Catherine 8k -739     
SIN Alex 8k -742 254
CORCESSIN Julien 8k -742 -29
DOS SANTOS Mario 8k -744     
CHOPIN Baptiste 8k -746     
LE BEOM Anthony 8k -750     
POULET François 8k -750     
LAUZANNE Olivier 8k -751 233
DONATI Martin 8k -752 -31
MIMOUN Arthur 8k -753     
MAREC-CHALLAND Erwan 8k -756 23
LECLERC Maxime 8k -757     
BUARD Mathieu 8k -759     
MEYER Michel 8k -761 48
THIZY Olivier 8k -763 4
LAMAS VILELA Hugo 8k -764 30
THIBEAU Sylvain 8k -764 -11
SHEN Alexandre 8k -765     
FATHALLAH Marwan 8k -765 -39
LITVAK Guillaume 8k -767 14
LANGLAIS Vincent 8k -767 136
LECOMTE Lilian 8k -773     
BERTHONNEAU Laurence 8k -775     
LE NEVANEN Gérard 8k -776     
HITIER Richard 8k -776 4
PIGNE Jeremy 8k -777     
LEROUX Erwan 8k -779 -173
GUGUIN Guillaume 8k -779 243
MARTIN Florent 8k -779     
LE FLOCHMOEN Eric 8k -781 5
LAPEYRE François 8k -783     
OLIVARES FLORES Jose 8k -784     
LAILHEUGUE Paul 8k -784 -79
VENANT Patrick 8k -787     
MAUDUIT Morgane 8k -787 -11
CHASLOT Olivier 8k -787     
ROUMANES David 8k -788 -12
THÉDIÉ Daniel 8k -790     
RONAYETTE Luc 8k -791 -99
BOURDEIX Sébastien 8k -793     
BOUREAU Didier 8k -797     
PRAVERT Antoine 8k -799 -45
COLLINET Martine 9k -802 -95
BESNARD Thomas 9k -802 119
SANSEAU Erwan 9k -802     
DUHAIL Manuel 9k -811     
TANGUY Claude 9k -812 -203
LAMBOTTE Jean-Philippe 9k -813     
SARPOULET Guilhem 9k -813     
MACHENIN Jérémy 9k -813     
ARENILLAS Jean Renaud 9k -814 74
PAPAZOGLOU Jean-Yves 9k -814 87
DELSALLE Titouan 9k -816 220
MEERWALDT Robert 9k -818 -17
TEBIB Soria 9k -819     
BOUDIER Guy 9k -821 -47
COSTEMALLE Pierre 9k -821     
BOUGHIDA Rafik 9k -825 -11
GUIGNARD-PERRET Ugo 9k -827     
PARENTY François 9k -828     
CORLAIX Thomas 9k -832 17
LERETAILLE Thibaut 9k -833     
DE BUTLER Tristan 9k -834     
XU Laurent 9k -835     
BILLON Max 9k -840 53
GAILLARD Jean-Luc 9k -840     
MARGUIN Alain 9k -841     
BOTTRAUD Jean-Christophe 9k -845     
PERINO Anthony 9k -846     
MACON Rémi 9k -848     
BOUTAUD DE LA COMBE Jean 9k -848 -13
LECUYER Fabian 9k -850     
CHEZIERES Pierre 9k -853 -118
BOISSEAU Etienne 9k -854     
LOPEZ Julien 9k -855 38
JOUHANNEAU Jean_Jacques 9k -855     
BONNEAU Guillaume 9k -858 -1
DE_CHAMBURE Laurent 9k -858     
BABLEE DURAND Fabienne 9k -860     
ROBICHON Benoit 9k -863 172
HUBERT Keiko 9k -864     
TARIEL Pascal 9k -865 -32
GOLLAIN Claire 9k -866     
COISPEAU Quentin 9k -870     
CUVILLON Loïc 9k -870     
TURNER Denis 9k -871     
TOURNEBIZE Sylvain 9k -873     
CARANICOLAS Jacques 9k -877 -11
BELLY Joël 9k -878     
BETORED Didier 9k -878     
BÉNI Clément 9k -881 -17
TARIEL Clément 9k -882 -30
AUDIGER Paul 9k -884     
MASSIN Raphaël 9k -885 -1
GRANGÉ Jean-Romain 9k -886 1
ACHARD Vincent 9k -887 -26
JOUANDEAU Ernaud 9k -891     
CAMPEDEL Benoit 9k -892 -31
GRAVIER Philippe 9k -892     
MOURIER Marc 9k -892     
NAZAR Haïg 9k -893 21
COMBES Julien 9k -894     
GAUTHIER Julie 9k -900 -80
PARK Gwisang 10k -905 129
LAFOND Michel 10k -911 -158
BRETTE Guillaume 10k -913 8
PAVIUS David 10k -913 37
FRANCE-LANORD Yves 10k -914 25
HARVIER Jean-Michel 10k -921     
WINLING Miguel-Angel 10k -926 9
PEILLARD Etienne 10k -927     
MIKOGAMI Thomas 10k -927 -107
NICITA Giovanni 10k -930     
DE FINANCE Grégoire 10k -931     
MARTIN Philippe 10k -933 -123
PAVELEK Pascal 10k -939     
BECKER Denis 10k -939 538
GUEPPE Matthias 10k -943 16
JAUZE Johan 10k -943 -84
KLOTZ Victor 10k -944     
BERNARD Lucie 10k -945 93
KAPLAN Michaël 10k -950     
PINEAU Maïky 10k -950     
HEIM Frédéric 10k -953     
GAUTIER Cédric 10k -955     
DROUILLET Antony 10k -955 -78
LABAT Michel 10k -959     
POSTEC Nicolas 10k -960 438
ANNUNZIATA Nicolas 10k -960 716
PARMENTIER Yonathan 10k -962     
TUGAYÉ Francis 10k -962 -1
LORIEAU Lucas 10k -965     
LIPOVAC Jacques 10k -965 -115
THIRIET Gérard 10k -967     
POËNOT Alexandre 10k -974     
MORGANTE Georges 10k -974     
JAOUEN Guillaume 10k -976     
LOUVET Gabin 10k -978 -28
GINGUENE Thierry 10k -983 329
MASSON Rudy 10k -984 99
PALMADE Florian 10k -987 15
BRUNEL Thomas 10k -988 92
HITIER Lucien 10k -988 13
JEGOU Marc 10k -993 226
DUHAY Frederic 10k -996     
CHARLES Jean-Philippe 10k -996 -30
DUVAL Thomas 10k -996 20
MARUEJOLS Sylvain 10k -998     
MERY Claude 11k-1001     
HERMIER Bernard 11k-1005     
HASHIGUCHI Naoto 11k-1008 -6
RUOPPOLO Michel 11k-1010     
VERRIER Frédéric 11k-1012 -194
STEFANON Ilan 11k-1014     
PERRE Madeline 11k-1014     
COPPE Nathan 11k-1029     
SCHOTT DEDIEU Kim 11k-1032 -35
MORI Laurent 11k-1035     
DICKMAN Finn 11k-1036 -118
SAULNIER Benjamin 11k-1037 -107
GASPERIN Bruno 11k-1038     
MASSEAU Antonin 11k-1046 -38
RIVIÈRE Adrien 11k-1047     
DUBUISSON Alain 11k-1051     
MOREL Thibault 11k-1052 54
BUAT Maxime 11k-1053     
LE MERDY Clément 11k-1057     
COUSIN Jean-Michel 11k-1057 -19
CATHELIN Jérôme 11k-1059 7
CARDON Cédric 11k-1059 88
THIRARD Vincent 11k-1064     
MOUBECHE Leo 11k-1066 -25
DELAMOTTE Kieran 11k-1068     
PEIRERA DA SILVA Bruno P 11k-1068     
ZERIOUHI Tarik 11k-1068 17
LESAFFRE Rémi 11k-1073     
SCHYN François 11k-1078     
LETENEUR Pierre 11k-1080     
TRIPIER Aurélie 11k-1093     
ROUSSEAU Jérémy 11k-1093     
FAYET Francis 11k-1097     
LION Laurent 11k-1099     
PERNOSSI Jean-Marie 11k-1099     
MASSELOT François 12k-1101     
WANG Gaowei 12k-1102     
GOLOUBKOV Alexandra 12k-1103 36
SAMSON Elodie 12k-1103 -16
LEBOUVIER Jean-Noël 12k-1103 608
MENTHÉOUR Camille 12k-1105 93
REYNAL Sylvain 12k-1116 65
NAEGELE Patrice 12k-1120     
LE MAISTRE Bérangère 12k-1121     
ARNAUD Eudeline 12k-1122 -22
HARDY Louise 12k-1123 29
CLANCHÉ Roland 12k-1125     
JEAUFFREAU Simon 12k-1127 -37
BARETTE Christian 12k-1127     
BROUARD Nathan 12k-1129     
GERARD David 12k-1133 -36
TU Jean-Louis 12k-1134 99
FATHALLAH Ahmed-bilal 12k-1134 79
WIDMER Henri 12k-1135     
LARGOUNEZ Guillaume 12k-1135 -44
KWASIGROCH Jean-Marc 12k-1136     
CAMPS Marie-Françoise 12k-1138     
DE SANDI Alain 12k-1144     
HAGUE Sebastien 12k-1145     
LEVOINTURIER Christophe 12k-1146     
LEGAC Pierre 12k-1146     
BLASCHKA Quentin 12k-1146     
TRINQUAND Jean-louis 12k-1147     
VERGER Elise 12k-1148     
CANONNE Coline 12k-1149 121
MONNEY Gaël 12k-1149     
DURAND Laouen 12k-1150 257
BRÉHAUT Vincent 12k-1150     
HADJADJ Mickael 12k-1157     
RAVELOMANANTSOA Nirina 12k-1158     
IGLESIAS Moïra 12k-1159     
BARBIERI Gérard 12k-1162     
BASSO Joëlle 12k-1165 184
POIDEVIN Emmanuel 12k-1169 -42
LACROIX Pierre 12k-1169     
SAINT-PAUL Florent 12k-1171     
BESSET Guillaume 12k-1173     
MOUNIE Gregory 12k-1178     
CALLENS Fabien 12k-1182 -86
SHIMABUKURO Masuyoshi 12k-1184     
BEUGNET Roland 12k-1185     
YOUNG Attila 12k-1186     
GEORGET Laurent 12k-1187     
MUNTIAN Eugéne 12k-1191     
BLANC Patrick 12k-1195 1
LOISEAU Vincent 12k-1197     
NINET Tristan 12k-1198     
 
de 13 à 19 kyu
MONATE Benjamin 13k-1201     
PAULET Michel 13k-1201     
NOIR François 13k-1207     
VACHON Bertrand 13k-1208 -39
ARCADIAS Clement 13k-1210 1740
DOUAIRE Jacques 13k-1211 245
MOREL Adam 13k-1218 -10
SOBOCINSKI Antoine 13k-1219 338
DUCAROUGE Mikaël 13k-1220     
OLIVA Pierre 13k-1220 2
MILLAUD Benjamin 13k-1221 19
MONATE Philéas 13k-1229 40
VANG Thomas 13k-1231 180
DULIEU Romain 13k-1233     
CHARTIER Brice 13k-1238 -35
PERROT Aurore 13k-1240     
QUENEL Joackim 13k-1240     
LANTERNE Célestin 13k-1241     
LEROY Marine 13k-1246     
DUCHOQUET Gaël 13k-1249 -93
ELMIR Sofian 13k-1250     
GEROLD Pierre 13k-1250     
CHABIN Alizée 13k-1251     
LE DISEZ Romain 13k-1254     
CHIARO Nina 13k-1254 280
DERRIEN Christele 13k-1254 241
CAIROU Yannick 13k-1255     
BISACCIA Thomas 13k-1256     
PERAN Robin 13k-1258     
MAUBERT Lohan 13k-1261     
BOULAY Gwendoline 13k-1261     
NASROUNE Khaled 13k-1264     
VANTHODIEP Philippe 13k-1265     
CHEPTITSKI Aliette 13k-1266     
BENSLAMA Karim 13k-1268 -112
RUTSCHLE Yves 13k-1270 -36
POTEL Philippe 13k-1274     
PEIGNIER Stéphane 13k-1279     
FORGUE Thomas 13k-1282     
SAG Alexandre 13k-1284 39
MORIN Jean-michel 13k-1287     
GOGRIS Zéphyr 13k-1289     
COLLARD Carlos 13k-1289 47
ROBINNE Gabriel 13k-1291 12
BIANCIARDI Franco 13k-1293     
ENTRAYGUES Céleste 13k-1294 15
DRUAUX Fabrice 13k-1296 -33
REVOIL Bertrand 13k-1299     
FOURNENC Florian-Guy 13k-1299     
VO Tien Tu 13k-1300     
BRAGARD Vincent 14k-1303     
REBOUL Valentine 14k-1303     
BENET Marc-Olivier 14k-1309     
LAURETTE Amael 14k-1309     
GARATTONI Nazario 14k-1312     
SPIRE Jean-Luc 14k-1312     
MUSZLAK Sacha 14k-1314 -30
GABARD Jean-françois 14k-1316 -17
CROS Henri 14k-1318     
FOSSATI Yves 14k-1318     
SIMON Mickaël 14k-1323     
PORTE Alain 14k-1324     
ROSSIGNOL Martial 14k-1329 -127
NASR Steven 14k-1337 21
OUVRARD Matthieu 14k-1338 209
BARDET Killian 14k-1340     
MONCEAUX Emmanuel 14k-1341 -52
FELDMANN Karine 14k-1342     
GUENE Alexia 14k-1346     
CONSTANS Zoé 14k-1348     
BOUCHY Christophe 14k-1350     
BURNIER Lilian 14k-1350     
MARCOS Philippe 14k-1350     
JEAN Alain 14k-1352     
HUYNH Florian 14k-1360     
MARECHAL Morgane 14k-1361     
LADET Jean-Pierre 14k-1363 46
NICITA Benjamin 14k-1366 10
AMAURY De Roquefeuil 14k-1367     
LE MOIGNE Théophile 14k-1368 54
DECHAMPS Frédéric 14k-1370 -57
BRAHIM-ACHOUR Augustin 14k-1372 -21
PI Luc 14k-1372     
COUSIN Pierre 14k-1373     
COURSIERE Aurélian 14k-1383 53
BOTTELIN Lucas 14k-1390 -76
SOLDATI Mathias 14k-1394 225
AUBE Mickael 14k-1397     
VILAIN Benoit 14k-1397     
COUFFIGNAL Marie 14k-1400 40
HABBOUCHE Bernard 15k-1413     
ROCHARD Xavier 15k-1415     
DESVOYES Bernard 15k-1419     
RANC Nicolas 15k-1425     
DAMBRINE Danièle 15k-1429     
PINCHARD Alexandre 15k-1432 253
BEN KEMOUN Paule-Annick 15k-1437     
PIGNOL Norbert 15k-1438     
HASHIGUCHI Yoshihiro 15k-1438 -17
AVEROUS Carole 15k-1439     
BREFORT André 15k-1440     
LE DUS Lauriane 15k-1441 -97
HACQUARD Antoine 15k-1444     
DELAMARE Charlie 15k-1445     
DÉPREZ Fabrice 15k-1445     
LEBRIS Tanguy 15k-1448 103
LORIMIER Maryem 15k-1450     
DELPIROUX Damien 15k-1450     
DUVINAGE Mickael 15k-1450     
WACQUIN Andrea 15k-1450     
WILLIAMS Michèle 15k-1450     
JEAN-POTTIER Mahe 15k-1453     
ANDRYS Timon 15k-1454     
IMBAULT Eric 15k-1460 -87
SOLTYSIAK Elie 15k-1461     
MARTINEZ Arnaud 15k-1463 296
HUMBERT Matthieu 15k-1465     
SHMUEL Menashe 15k-1466     
ANDRIESI Madalin 15k-1470     
DOISNEAU Brigitte 15k-1471 -69
CHANAS Lucie 15k-1472     
TOUZOT Julien 15k-1494     
LAVERGNE Clément 15k-1500     
NICOLI Alexandre 15k-1500     
VANDEWYNCKELE Patrick 15k-1500     
RONAYETTE Elodie 16k-1502     
MENON Valentin 16k-1503     
BIZARD Astor 16k-1507     
BELTRAN Louis 16k-1508 -25
GAUTHIER Chloé 16k-1510     
WILLENBÜCKER Antoine 16k-1515     
RENAULT Daniel 16k-1518     
CHARLES Louise 16k-1519 175
DUTERRE Benjamin 16k-1521     
LECLERCQ Philippe 16k-1527     
CARMENTOS Philippe 16k-1528     
PAUT Loïc 16k-1531     
BRANCHUT Alix 16k-1540     
MAIER Joëlle 16k-1542     
JACQUES Julien 16k-1546     
CHEDDADI Ibrahim 16k-1546 -18
LAFOURCADE Laurent 16k-1550     
ZIETEK Maria 16k-1550     
RODRIGUEZ Noël 16k-1560 127
DUPUY Didier 16k-1560     
REBREYEND Antoine 16k-1565     
AUVRAY Roman 16k-1566     
JEAN JOACHIM EURASIE Bru 16k-1569     
MOREIRA Joao 16k-1572     
LEFORT Loïc 16k-1575     
UEMOTO Masahide 16k-1576     
DEGUITRE Thomas 16k-1582     
GIVERNAUD Omar 16k-1585 -38
HAQUET Bruno 16k-1589     
AVEROUS Gerlinde 16k-1595     
BORIE Tom 16k-1595     
BONNE Sébastien 17k-1601     
PIERQUIN Raphaël 17k-1607 229
TEISSIER Antonin 17k-1610 -17
TAUZIAC Nathalie 17k-1615     
TROTIGNON Emile 17k-1637     
L.EMMES Ludovic 17k-1640     
PAGNY Marley 17k-1642     
FERMIN-BINOT Adrien 17k-1647 -55
GIRARD Chloé 17k-1650     
SOUCHAY Jessica 17k-1650     
MATHIS Léa 17k-1652     
BOURDEAU Colin 17k-1654 -1
IMHOFF Lisa 17k-1655 42
SOUBRIER Carole 17k-1655     
LUTOFF Pablo 17k-1657     
LERETAILLE Gaëtan 17k-1661     
OLIVE Sophie 17k-1673 8
DITTLO Nicolas 17k-1673 -125
PATURAUX Herve 17k-1674     
DUMAS Daniel 17k-1674     
SERVANT Preston 17k-1678     
BROUARD Swann 17k-1678 628
MARCOUX Olivier 17k-1679     
PARMENTIER Pimprenelle 17k-1681     
VENUAT Clément 17k-1691     
LEVY-SOUSSAN Simon 18k-1702     
COMBÉ Louis 18k-1704     
SYMPHORIEN Nicolas 18k-1704 -16
BONNAFOUS Thierry 18k-1715     
REBELO Manuela 18k-1726 -85
DKHIL Dylan 18k-1727     
TARIEL Elisa 18k-1739     
BOURSE Sylvain 18k-1750     
NINA Galwiaczek 18k-1750     
DESCAMPS Vincent 18k-1752     
EL-KHEMIRI Yanis 18k-1754 196
MAILLOT Martin 18k-1761     
FERMIN-BINOT Camille 18k-1762 230
TIEU Kelly 18k-1763 403
RODDE Alain 18k-1765     
PEZAIRE Emmanuel 18k-1778     
TAGLIAVINI Loïc 18k-1791 96
ENTRAYGUES Pierre-Alexan 18k-1792 -7
WOLTER Frédérique 19k-1808     
GUIOCHET Léo 19k-1813     
CÉARD Axel 19k-1822     
BUIJS Franck 19k-1824     
LAYGUES Jean-Yves 19k-1828     
BEZOMBES Christophe 19k-1835 -63
NICHILO Yendy 19k-1837     
GROSDOY Siméon 19k-1843 -9
PROVOT Bastien 19k-1853     
BABSKI Erwan 19k-1858     
ROBERT Julien 19k-1872     
DUCHENE Pablo 19k-1873     
BASTÉ Christophe 19k-1878     
BOURG Stanley 19k-1886 48
BESSA Mickaël 19k-1886 -66
FORISSIER Gilles 19k-1887     
CABRERA Vincent 19k-1887     
BEKENNICHE Ibrahim 19k-1890     
SERRA Roberto 19k-1892 -4
 
20 kyu et moins
PIOLET Yann 20k-1905     
DEZAFIT François 20k-1906     
BOUCHERAT Pacôme 20k-1907 33
MODESTE Ethan 20k-1919     
CAPITAINE Fabien 20k-1919 -13
BEZY Clément 20k-1920 -2
LUTOFF Noé 20k-1920     
CORRE Pierre 20k-1923     
WISSER Hortense 20k-1932     
PERES Aurélie 20k-1940     
CHARBONNIER Axel 20k-1946     
BOULMÉ Melissandre 20k-1950     
LE BERRE Brice 20k-1950     
MASLAK Séraphin 20k-1950     
MONNIER Antoine 20k-1950     
MUSSEAU Alexandra 20k-1950     
TESMOINGT Bertille 20k-1950     
MENEGOZ Fanny 20k-1966     
ROPERS Anaïs 20k-1971 -21
PREVOTEAU DU CLARY Auror 20k-1975     
SPANO Christelle 20k-1975 81
BRETIN Didier 20k-1975     
GUIOT Gaëtan 20k-1978     
DE JONG ROPERS Quentin 20k-1978     
TCHERKACHINE Shams 20k-1978     
BESNIER Juliette 20k-1981     
GUIGNARD Maxence 20k-1982     
NICHILO Tony 20k-1986     
PINAUD Benoit 20k-1994     
BÉNÉDICK Stéphane 20k-1994     
DEVOUASSOUX Fleur 20k-2000 -71
BENKORBAA Anes 21k-2002     
AUMEIER Frédérick 21k-2006     
DELABY Valentine 21k-2027     
LESESVRE Didier 21k-2027     
GIRAUD MOUBÈCHE Marie Jo 21k-2031 -1
MORAND Clara 21k-2031     
MAHE Dimitri 21k-2034 605
MOBAREK Ihsane 21k-2039     
SANCHEZ Flora 21k-2040     
COMMEAU Teddy 21k-2052 -102
NOVIKOFF Paul Alexis 21k-2052     
MASQUELIN Étienne 21k-2058     
TOURÉ Maël 21k-2059     
NOPPEN Clovyc 21k-2074 -296
ROUSSEAU Yann 21k-2086     
OLIVEIRA PUERTO Alonso 22k-2102     
KWEON Ji-Hyuk 22k-2109     
GAUDRY Élsa 22k-2117 18
PARREAU-BOULMÉ Mélissand 22k-2136     
POIDEVIN Robin 22k-2149 744
PLASSARD Joan 22k-2163     
BEHAGHEL Thaïs 22k-2165     
JOGUET Malo 22k-2173     
ZORZIN Adrien 22k-2175 269
BRAUT Alain 22k-2176     
CLAIE Emmanuel 22k-2177     
DELAMARCHE Théo 22k-2179     
ROUX-BUISSON Solal 22k-2181     
DUONG Corentin 22k-2184     
YANG Daniel 22k-2189     
CATENDI Igor 22k-2191     
PIERQUIN Oscar 22k-2194 -21
GAUDRY Patrick 22k-2197 21
DELAMARCHE Manon 23k-2203     
MAUBERT Gaëtan 23k-2211     
MAURAT Martine 23k-2217 -87
QUINOLA Samia 23k-2228     
BOUAZIZ Claudine 23k-2258     
WILBERT Théophile 23k-2268     
RENÉVOT Céline 23k-2276     
DE CASTRO OLIVEIRA Pauli 23k-2282 -305
BEDAR Kais 23k-2289     
MALAVASI Valentine 24k-2307     
BARTHELEMY Inouk 24k-2316     
HAMIDI Killyan 24k-2321     
FRAIGNAUD Antoine 24k-2327     
ZORMAN Eliot 24k-2336     
LE LIDEC Philémon 24k-2342     
GUILLAUME Léo 24k-2351     
BEDAR Djibril 24k-2354     
SARRASI Anaëlle 24k-2363     
HOUANG Fabien 24k-2375     
HERMANN Emile 24k-2386     
KECHCHAB Nedjma 24k-2396     
MIHOUB Sami 25k-2413     
CICCONE Richard 25k-2429     
GAUBERT Etienne 25k-2441     
HERIN Jad 25k-2444     
VAUGELADE Florian 25k-2447     
TEKA Shekina 25k-2448     
ALZINGRE Mila 25k-2450     
BAHOUS Zakaria 25k-2450     
BEN BRAHIM Lina 25k-2450     
BENAMAR Khadidja 25k-2450     
BONNET Elodie 25k-2450     
EMINOVIC Sara 25k-2450     
ERBEK Aybuke 25k-2450     
ERBEK Batuhan 25k-2450     
ESPINOZA Luna 25k-2450     
IAPARRA Chris-Dann 25k-2450     
KAWAMATA Kanal 25k-2450     
LAIFAOUI Jesiim 25k-2450     
LASCOUX Julien 25k-2450     
LE CUN Martial 25k-2450     
MALVY Joël 25k-2450     
MALVY Thomas 25k-2450     
MARTIN Willeson 25k-2450     
MICHEL Chriscillia 25k-2450     
MONCHAUX Eric 25k-2450     
MORA Mike 25k-2450     
MORFIN Jeanne 25k-2450     
MOY Thylane 25k-2450     
NAUDIN Armand 25k-2450     
NUNES DA SILVA Stévin 25k-2450     
RERBAL Jasmyne 25k-2450     
RIETTINI François 25k-2450     
SLITI Lina 25k-2450     
THEBAUX Priscilla 25k-2450     
URLACHER Camille 25k-2450     
WALGENWITZ Max 25k-2450     
ANDRIANJAFISOLO Samuélin 25k-2451     
GOOSSENS Sylvie 25k-2453     
DELAMARCHE Jules 25k-2458     
ZORZIN Gabriel 25k-2464 161
KOUAMELA Ancelin 25k-2466     
BRAY Aurélie 25k-2471     
PHILIPPE Saima 25k-2484     
PHAM Gance 25k-2499     
BALDE Ramatoulaye 26k-2504     
LEROY Giuliano 26k-2505     
MAUBERT Flavien 26k-2513     
VRIGNEAUD Pierre 26k-2513     
VERNIER Marius 26k-2514     
BERNARD Gauthier 26k-2529     
BREUILLARD Alain 26k-2530     
BALDE Mamadou 26k-2538     
JOSEPH Nathan 26k-2540     
CHEVRIER Héloïse 26k-2550     
ZAHRAOUI Kyss 26k-2553     
ADDAD Maria 26k-2600     
HÉRUBEL Nathan 27k-2610     
HOPPENOT Timothée 27k-2642     
VERNIER Solal 27k-2647     
SCHNEIDER Jean-philippe 27k-2650     
EL AJOUTTI Lina 27k-2658     
KAMMERER-TAUZIAC Léopold 28k-2702     
MARLEIX Zephyr 28k-2730 33
VOIRIOT Léah 28k-2750     
LEDUC Morgan 29k-2801     
KAMMERER-TAUZIAC Aliénor 29k-2863     
TRINITE Karelle 29k-2868     
PADOVANO Enzo 29k-2892     
AYMERIC Elijah 30k-2950     
BELTRANDO Aymeric 30k-2950     
BENALI Mehdi 30k-2950     
BOUSSELET Stephanie 30k-2950     
BRUGNON Louis 30k-2950     
CAILLON Herve 30k-2950     
CASSIAU Kévin 30k-2950     
CHAMBONNAUD Gabriel 30k-2950     
DANGREAU Evrard 30k-2950     
DE LA ROCHEFOUCAULD Thom 30k-2950     
DUMONT Guillaume 30k-2950     
ENTRAYGUES Timothée 30k-2950     
FANG Léo 30k-2950     
FELDMANN Laura 30k-2950     
FOURRÉ Josua 30k-2950     
GARNIER Enzo 30k-2950     
GAROFALO Sophie 30k-2950     
GODARD Swann 30k-2950     
GROS Arthur 30k-2950     
HAYEN Joshua 30k-2950     
HÉRUBEL Candice 30k-2950     
HURMIC Mathieu 30k-2950     
LADOUCE Ketty 30k-2950     
MACIPE Pablo 30k-2950     
NGUYEN Raphaël 30k-2950     
ORIOL Yanis 30k-2950     
RONNÉ Glenn 30k-2950     
SALADIN Batiste 30k-2950     
SAUVADET Maëlle 30k-2950     
TAOS Mathieu 30k-2950     
VAPPEREAU Maël 30k-2950     
WENG Dérick 30k-2950     
YE Oscar 30k-2950     
ZHANG Antoine 30k-2950     
ZHANG Clément 30k-2950     
ZHANG Yvon 30k-2950     
ALAUX Stephan ? NC     
ALI Malik ? NC     
ANSELM Olivier ? NC     
ANTONIO Nathan ? NC     
ARGENTINO Patricia ? NC     
AURIANT-FERRIER Véroniqu ? NC     
AYOUN COMPAGNON Michael ? NC     
BACLE Maëlle ? NC     
BALDACCHINO Lucien ? NC     
BALY Alexandre ? NC     
BARBREL Benjamin ? NC     
BARDES-COPIGNY Lucie ? NC     
BELTRAN Charline ? NC     
BENARD Jimmy ? NC     
BENAZET Maxime ? NC     
BERGERAT-MONSIGNORI Agat ? NC     
BERNARD Aurélien ? NC     
BERNARD Théo ? NC     
BERNARDINO Cida ? NC     
BLANC Gaspard ? NC     
BLONDOT Florent ? NC     
BONAY Aymeric ? NC     
BOT Milo ? NC     
BRAC Sophie ? NC     
BRUGEL Hugo ? NC     
BRUNET Alain ? NC     
CALVO DE NO Rodrigo ? NC     
CLAIR Adrien ? NC     
COURBET Florian ? NC     
DARNAULT Claude ? NC     
DELANNOY Annie ? NC     
DELYAN MANIABLE Siméon ? NC     
DIONIS Nicolas ? NC     
DUCAROUGE Nicolas ? NC     
DUONG Jeremie ? NC     
DUPRAZ-CANARD Guillaume ? NC     
EL AKROUCHE Mohamed ? NC     
EPIPHANE Emily ? NC     
EPIPHANE Mary ? NC     
FERET Marvine ? NC     
FERNANDES Vincent ? NC     
FILALI Kôtb ? NC     
FOUCART Dominique ? NC     
FOUCART Florence ? NC     
GAILLARD Jean-jacques ? NC     
GARREAU Lucas ? NC     
GARRIC Elodie ? NC     
GERSTENMAYER Jean-Louis ? NC     
GIFFARD Samuel ? NC     
GOURMOND Rémi ? NC     
GRIMAUD Clément ? NC     
GUEGUEN Brigitte ? NC     
HABUDA Stephan ? NC     
HELMSTETTER Jonas ? NC     
HÉRISSON Laurent ? NC     
JAVOT Bernard ? NC     
JAVOT Isidore ? NC     
JIN Shengzhou ? NC     
JOINNIN Kevin ? NC     
KONINCKS Thomas ? NC     
KURC Hélène ? NC     
KWEON Min-Seo ? NC     
LABEYE Alice ? NC     
LAINE Herve ? NC     
LASCAZE Paulin ? NC     
LASSAGNE Sullyvan ? NC     
LAURENT Jean Louis ? NC     
LEBORGNE Bertrand ? NC     
LERAUT Alain ? NC     
LIPP Sébastien ? NC     
LOPEZ Guy ? NC     
LUCAS Bénédicte ? NC     
MARGOUILLET Kevin ? NC     
MARTIAL Wesley ? NC     
MAUCORPS Daniel ? NC     
MAUCORPS Morgane ? NC     
MOBASHER-GEORGHIADES Ant ? NC     
MOBASHER-GEORGHIADES Hug ? NC     
MOBASHER-GEORGHIADES Ili ? NC     
MULAC Bastian ? NC     
MULLER Stéphane ? NC     
NAEL Sylvain ? NC     
NARDOT Katia ? NC     
NARDOT Noa ? NC     
NATER Aelis ? NC     
NEGRE Christophe ? NC     
O HANNAIDH Eoin ? NC     
PALTRIER Baptiste ? NC     
PAUGAM Guillaume ? NC     
PAULIN Stéphane ? NC     
PEIGNIER Violette ? NC     
PEIZERAT Léa ? NC     
PERINOT Rayan ? NC     
PERRIAUX Anne ? NC     
PIERRE Gérard ? NC     
PRUNIER Teddy ? NC     
RAVISSE GLUGLIONE Bianca ? NC     
REGNAULT Rémi ? NC     
REVERS Audrey ? NC     
REYNES Pascal ? NC     
RIMBERT Mathieu ? NC     
RIVIER Denis ? NC     
SABARTHES Etienne ? NC     
SAMEDOVA Vasila ? NC     
SAUVADET Johan ? NC     
SÉMANNE Pierre ? NC     
SEVESTRE Bernard ? NC     
SIEFFERT Jeremie ? NC     
SIONNIERE Isabelle ? NC     
SMETS Julica ? NC     
SOULARD Raphaël ? NC     
SOULIER Dominique ? NC     
TEILLAIS Alexandre ? NC     
THIBESARD Jérôme ? NC     
TIXIER Renaud ? NC     
TOCABENS Jean Claude ? NC     
TOURRES Maëlle ? NC     
TRINH Jonathan ? NC     
VALARD Pierre ? NC     
VALICELLI David ? NC     
VALLOGNES Lou ? NC     
VELA Gabriel ? NC     
VIANDIER Eric ? NC     
VILLEQUEY Olivier ? NC     
WEISSE Dorian ? NC     
YANG Henri ? NC     
ZARADZKI ROUBAUD Lazlo ? NC     
ZARADZKI ROUBAUD Vladim ? NC     

Nombre de joueurs : 1349